Цели и результаты обучения образовательной программы магистратуры

Цели программы

Результаты обучения

Ц1. Подготовка высококвалифи-цированных специалистов,

обладающих углубленными профессиональными знаниями, способных осуществлять на научной основе автоматизацию и управление различными процессами.

Р1. Владеть современными математическими методами расчета систем автоматического управления применительно к сложным объектам.

Р2. Анализировать и применять инновационные технологии и методы расчета систем управления объектами на основе современных научных  подходов.

Р3. Принимать решения по разработке и проектированию сложных и многофакторных задач автоматического управления  техническими и научными объектами.

Р4. Анализировать и аргументировать результаты научных и экспериментальных исследований и использовать полученные данные в задачах управления  высокотехнологичными процессами.

Р5. Применять систему автоматизации научных исследований в структуре изучаемого объекта управления и  внедрять результаты в практическую инженерную деятельность.

Ц2. Подготовка специалистов,

демонстрирующих навыки использования современных методов идентификаций систем автоматического управления,  инновационных подходов при решении научно-исследовательских задач.

Р6. Углубленно представлять теоретические и прикладные задачи идентификации объектов и систем управления на основе различных теоретических критериев и гипотез.

Р7. Формулировать и решать задачи идентификации в объектах и аппаратах управления на основе современных теоретических методологий и научных подходов.

Р8. Использовать теоретические знания для разработки и исследования  моделей идентификации процессов с помощью различных программных средств и методов моделирования.

Р9. Оценивать и анализировать полученные модели идентификации и искать пути научного совершенствования до надлежащего завершения.

Р10. Всесторонне использовать экспериментальные и теоретические данные по идентификации в исследуемых объектах управления

Ц3. Подготовка специалистов обладающих углубленными теоретическими основами компьютерных и информационных технологий в объектах управления.

Р11. Демонстрировать углубленные знания современных  информационных и компьютерных технологий при разработке и моделировании систем управления исследуемых объектов.

Р12. Ссылаться на изученный теоретический материал при решении задач компьютерных технологий в управляющих системах и объектах  повышенной сложности управления.

Р13. Использовать знания по взаимодействию элементов и устройств автоматики с компьютерными системами управления при разработке сложных управляющих систем

Р14. Обобщать и критически оценивать необходимые экспериментальные и теоретические данные с учетом современных знаний в области компьютерных управляющих систем.

Р15. Оценить и наглядно продемонстрировать эффективность рассчитанной информационно-измеритель-ной системы исследуемого объекта управления

Р16. Рекомендовать производственным структурам   оптимальные программные обеспечения и алгоритмы управляющих систем с учетом результатов  своих исследований и научных наработок.

Мамыр 2024